FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

2-й отдел


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска
Спецназ
Учебные заведения

Управление «А» I Управления КНБ

Политическая разведка в странах Западной Европы. В ходе реорганизации 1 апреля 1971 г. был преобразован в 42-й отдел.

Начальники:
1. ПАЦЛИК Ян (Paclík Jan) (1 мая 1969 – 31 марта 1970 г.), подполковник;
2. ШУЛЬЦ Франтишек (Šulc František ) (24 августа – 30 ноября 1970 г.), подполковник;

Я.Пацлик

Заместители начальника:
СТЕГНО Ян (Stehno Jan) (1 декабря 1969 – 1 апреля 1971 г.), майор;

Я.Стегно


На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.