FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

57-й отдел


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска ФМВД
Спецназ
Учебные заведения

I Управление КНБ

Азия. Создан 1 февраля 1974 г. на базе подразделений 47-го отдела. 1 апреля 1982 г. приказом начальника Управления №10 от 22 марта 1982 г. отдел расформирован, его функции возвращены 47-му отделу.

Начальники:
1. КРАЛИК Вацлав (Králík Václav) (1 февраля 1974 – 30 марта 1975 г.)

В.Кралик

Заместители начальника:
КРАУС Рене (Kraus René) (1 мая 1975 – 30 сентября 1977 г.)
НЕКОЛЬНЫЙ Индржих (Nekolný Jindřich) (1 октября 1977 – 30 июня 1979 г.), подполковник;

И.Некольный


На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.