FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

36-й отдел


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска
Спецназ
Учебные заведения

I Управление КНБ

Активные мероприятия. Создан 1 апреля 1971 г. на базе 3-го отдела Управления «B» I Управления.

Начальники:
1. ГАВЛИК Эмануэль (Havlík Emanuel) (8 марта 1971 – 30 мая 1973 г.), капитан;
2. НЕМЕЦ Йозеф (Němec Josef) (1973 – 1974 г.)
3. ОНДРОВЧАК Ян (Ondrovčák Jan) (1 июня 1974 – 1981 г.), полковник;
СЛАДЕЧЕК Ярослав (Sládeček Jaroslav) (1 октября 1988 – 1989 г.), майор;

Э.Гавлик

Заместители начальника:
НЕМЕЦ Йозеф (Němec Josef) (1972 – 1973 г.)
ШКАРУПКА Франтишек (Škaroupka Jaroslav ) (1977 – 1981 г.), подполковник;
ШЕФР Франтишек (Šefr František) (1979 г.), подполковник;
СЛАДЕЧЕК Ярослав (Sládeček Jaroslav) (1 сентября 1987 – 1 октября 1988 г.), капитан, с 1 апреля 1988 г. – майор;

Структура:
(на 1989 г.)

  • Внутренняя группа (Vnitřní skupina)
  • Техническая группа (Technická skupina)
  • 1-е отделение (политические мероприятия)
  • 2-е отделение (мероприятия против центров идеологических диверсий)

На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.