FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

Отдел «S» – 17-й отдел


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска
Спецназ
Учебные заведения

I Управление КНБ

Информационный. В ходе реорганизации 1 апреля 1971 г. Отдел «S» был преобразован в 17-й отдел.

Начальники:
1. ФРОУС Славой (Frous Slavoj) (1 июня 1969 – 31 мая 1970 г.), подполковник;
2. ТОМЕК Людек (Tomek Luděk) (1 июня 1970 – 7 марта 1971 г.), подполковник;
КВИТА Зденек (Kvita Zdeněk) (1 июля 1980 – 1 июня 1984 г.), полковник;
СТЕГНО Ян (Stehno Jan) (1 ноября 1984 – 1 октября 1986 г.), полковник;
ЕЛИНЕК Милан (Jelínek Milan) (1 апреля 1987 – 1 октября 1988 г.), полковник;
СУХОПАР Карел (Suchopár Karel) (1 октября 1988 – 1990 г.), майор;

З.Квита

Я.Стегно

Заместители начальника:
ФРЕБОРТ Милош (Frebort Miloš) (1 января 1981 – 1 апреля 1984 г.), подполковник;
ЛИТЕЦКИЙ Даниэль (Litecký Daniel) (1 ноября 1985 – 1 октября 1988 г.)
РАДА Яромир (Rada Jaromír)  (1 декабря 1987 – 1990 г.), майор;
ВЛЧКО Владимир (Vlčko Vladimír) (1 октября 1988 – 1990 г.), майор;

Структура:
(на 1989 г.)

  • 1-я группа (США, информация о ВРЯН)
  • 2-я группа (НАТО и Западная Европа)
  • 3-я группа (Африка и Азия)
  • 4-я группа (идеологическая диверсия)
  • 5-я группа (международные экономические отношения)
  • 6-я группа (технико-административная)

На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.