FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

Федеральное паспортно-визовое управление – Паспортно-визовое управление


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска
Спецназ
Учебные заведения

Федеральное паспортно-визовое управление (Federální správa pasů a víz) было создано 1 февраля 1971 г. приказом ФМВД №5 от 28 января 1971 г. 1 июля 1974 г. приказом ФМВД №15 от 20 мая 1974 г. оно было преобразовано в Паспортно-визовое управление (Správa pasů a víz). 1 августа 1988 г. было отнесено к КНБ.

Кураторы:
ГАНУЛЯК Ян (Hanuliak Ján) (15 февраля 1971 – 28 февраля 1973 г.), заместитель федерального министра внутренних дел ЧССР;
КРОПАЧЕК Карел (Kropáček Karel) (1 марта 1973 – 1 июня 1979 г.), заместитель федерального министра внутренних дел ЧССР;
ГРУШЕЦКИЙ Владимир (Hrušecký Vladimír) (1 июня 1979 – 28 февраля 1982 г.), заместитель федерального министра внутренних дел ЧССР;
ВАНЬО Павел (Vaňo Pavel) (1 января 1983 – 31 мая 1988 г.), заместитель федерального министра внутренних дел ЧССР;
ЛОРЕНЦ Алоиз (Lorenz Alojz) (с 1 августа 1988 г.), 1-й заместитель федерального министра внутренних дел ЧССР;

Начальники:
1. РИПЛ Йозеф (Ripl Josef) (15 февраля 1971 – 31 декабря 1972 г.), полковник;
ПАТЕЙДЛОВА Мария (Patejdlová Marie) (1974 – июнь 1983 г.), полковник;
КОНРАД Милослав (Konrád Miloslav) (с 1 июля 1983 г.), полковник;

Й.Рипл

М.Патейдлова М.Конрад

Заместители начальника:
ПАТЕЙДЛОВА Мария (Patejdlová Marie) (1971 – 1974 г.)

М.Патейдлова

На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.