FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

Резидентура ФМВД в Риме


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска ФМВД
Спецназ
Учебные заведения

Резиденты:
1. ВИДУНА Фердинанд (Viduna Ferdinand) (январь 1969 – январь 1971 г.), капитан;
2. ПОШТУЛКА Франтишек (Poštulka František) (1 декабря 1970 – 12 января 1980 г.), подполковник;
3. ПАВЕЛКА Вацлав (Pavelka Václav) (29 декабря 1980 – 30 ноября 1984 г.), капитан;
4. ЧЕМУС Мирослав (Čemus Miroslav) (30 апреля 1985 – 16 ноября 1989 г.), майор;

Заместители резидента:
ФОРСТ Ярослав (Forst Jaroslav) (20 сентября 1971 – 31 августа 1979 г.), майор;
СУХОПАР Карел (Suchopár Karel) (19 августа 1982 – 31 марта 1987 г.), надпоручик;
КЛОФАЧ Владимир (Klofáč Vladimír) (11 августа 1986 – 1990 г.), надпоручик;
ПОМИКАЛЕК Вацлав (Pomikálek Václav) (29 ноября 1987 – 13 марта 1989 г.), майор;


На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.