FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

Резидентура ФМВД в Париже


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска ФМВД
Спецназ
Учебные заведения

Резиденты:
1. КРАМАРЖ Франтишек (Kramář František) (1 января 1969 – 1972 г.), майор;
2. СМЕТАНА Ярмил (Smetana Jarmil) (5 мая 1972 – 31 декабря 1977 г.), подполковник;
СЕЙКОРА Владимир (Sejkora Vladimír) (1 июля 1982 – 20 января 1987 г.), капитан, с 1 ноября 1985 г. – майор;
КОБЕДА Мирослав (Kobéda Miroslav) (29 декабря 1986 – 1990 г.), капитан, с 1 июня 1987 г. – майор;

В.Сейкора

Заместители резидента:
ШИМЕК Ярослав (Šimek Jaroslav) (1 января 1969 – 1971 г.), майор;
КЕСТЛЬ Зденек (Kestl Zdeněk) (1969 – 1972 г.), майор;
СТРГАН Владимир (Strhan Vladimír) (1 октября 1975 – 11 ноября 1979 г.), майор;
КЛОУЧЕК Франтишек (Klouček František) (11 декабря 1977 – 31 июля 1982 г.), надпоручик;
ЛИТЕЦКИЙ Даниэль (Litecký Daniel) (20 марта 1978 – 22 декабря 1984 г.), поручик;


На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.