FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

Резидентура ФМВД в Нью-Йорке


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска ФМВД
Спецназ
Учебные заведения

Резиденты:
1. ПОЛРЕЙХ Мирослав (Polreich Miroslav) (январь – сентябрь 1969 г.), майор;
2. ФИРШТ Карел (Fiřt Karel) (сентябрь – октябрь 1969 г.)
3. КРАЛИК Вацлав (Králík Václav) (1 ноября 1969 – 7 сентября 1973 г.), подполковник;
4. ФИРШТ Карел (Fiřt Karel) (сентябрь – декабрь 1973 г.), подполковник;
5. ГАВЛИК Эмануэль (Havlík Emanuel) (29 декабря 1973 – 9 июля 1977 г.), майор;
6. СЛАНИНА Иржи (Slanina Jiří) (27 июня 1977 – 4 июля 1981 г.), подполковник;
7. ШЕФАРА Эмил (Šefara Emil) (сентябрь 1981 – август 1983 г.), подполковник;
8. КОВАЧИЧ Людомир (Kovačič Ludomír) (18 августа 1983 – 22 января 1988 г.), майор;
9. ГАЛА Петр (Hála Petr) (28 декабря 1987 – 1990 г.), капитан;

К.Фиршт

В.Кралик

Э.Гавлик

Заместители резидента:
ФИРШТ Карел (Fiřt Karel) (октябрь 1969 – сентябрь 1973 г.)
КУБИЗНЯК Ладислав (Kubizňák Ladislav) (1 июня 1988 – 1990 г.), надпоручик, с 1 сентября 1988 г. – капитан;

К.Фиршт

На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.