FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

Резидентура ФМВД в Каире


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска
Спецназ
Учебные заведения

Резиденты:
КВИТА Зденек (Kvita Zdeněk) (25 октября 1972 – 24 февраля 1978 г.), подполковник;
ФРЯУФ Зденек (Fryauf Zdeněk) (15 февраля 1978 – 15 сентября 1980 г.), майор;
КАЛОЧ Яромир (Jaromír Kaloč) (28 июля 1981 – 27 августа 1987 г.), капитан, с 1 июля 1982 г. – майор;
КУРУЦ Ян (Kuruc Ján) (1 сентября 1987 – 21 марта 1989 г.), майор;
КАЛЕЯ Франтишек (Kaleja František) (1989 г.), майор;

З.Квита

Заместители резидента:
ГРУШЕЦКИЙ Владимир (Hrušecký Vladimír) (апрель 1969 – ноябрь 1971 г.)
ГРАДЕЦКИЙ Эмиль (Hradecký Emil) (16 августа 1973 – 14 апреля 1977 г.), майор;
КУРУЦ Ян (Kuruc Ján) (21 марта – август 1987 г.), майор;

В.Грушецкий


На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.