FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

Резидентура ФМВД в Брюсселе


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска ФМВД
Спецназ
Учебные заведения

Резиденты:
1. ШЕХОФЕР Карел (Šlehofer Karel) (1969 г.), майор;
2. СМЕТАНА Ярмил (Smetana Jarmil) (декабрь 1969 – начало 1972 г.), подполковник;
3. СТЕГНО Ян (Stehno Jan) (28 сентября 1972 – 31 января 1980 г.), майор, с 1 октября 1972 г. – подполковник, с 1 октября 1979 г. – полковник;
4. ОПРШАЛ Иржи (Opršal Jiří) (15 января 1980 – 1 марта 1986 г.), майор;
5. КЛОУЧЕК Франтишек (Klouček František) (10 февраля 1986 – 1990 г.), подполковник;

Я.Стегно

Заместители резидента:
КЛОУЧЕК Франтишек (Klouček František) (4 июля 1972 – 10 декабря 1977 г.), надпоручик;
ГЫБЛ Иржи (Hýbl Jiří) (4 марта 1980 – 20 февраля 1985 г.), надпоручик;


На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.