FEDERÁLNÍ MINISTERSTVO VNITRA

Резидентура ФМВД в Белграде


Федеральное МВД ЧССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Резидентуры ФМВД
Представительства за рубежом
Войска ФМВД
Спецназ
Учебные заведения

Резиденты:
АРНОШТ Йозеф (Arnošt Josef) (17 января 1971 – 30.6.1976 г.), майор;
БЕДНАРЖ Богумил (Bednář Bohumil) (10 ноября 1977 – 31 марта 1983 г.), майор, с 1 декабря 1982 г. – подполковник;
САЛЕТА Антонин (Saleta Antonín) (8 марта 1983 – 31 июля 1988 г.), майор;
ЛАЩЕК Павел (Lašček Pavel) (25 июля 1988 – 1990 г.), капитан;

Численность (на 1989 г.): 6 чел.: резидент, 2 ведущих старших референта по линии политической разведки, ведущий старший референт по линии внешней контрразведки, шифровальщик и радист.


На главную

Спецслужбы ЧССР

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.