НРБ
----------------
МИНИСТЕРСТВО НА
ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ
----------------
 

XI – IV отдел


МВД НРБ (1969 – 1990 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Органы МВД на транспорте
Резидентуры МВД
Представительства за рубежом
Войска МВД
Спецназ
Учебные заведения

II Главное управление ГБ

Турция. 31 декабря 1970 г. при реорганизации Главного управления XI отдел сменил номер на IV.

Начальники:
ДЖЕНДОВ Сава Господинов (ноябрь 1975 – 18 апреля 1977 г.), полковник;
САМАНДЖИЕВ Красимир Благоев (10 августа 1977 – 6 июня 1985 г.), подполковник, полковник;

С.Г.Джендов

К.Б.Саманджиев

Заместители начальника:
ДЖЕНДОВ Сава Господинов (31 июля 1972 – ноябрь 1975 г.), подполковник, с 1 сентября 1974 г. – полковник;
САМАНДЖИЕВ Красимир Благоев (сентябрь 1973 – май 1975 г.), подполковник;

С.Г.Джендов

К.Б.Саманджиев


 

На главную

Спецслужбы Болгарии

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2020
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.