НРБ
----------------
МИНИСТЕРСТВО НА
ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ
----------------
 

Группа по контролю и помощи – Инспекция


МВД НРБ (1969 – 1990 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Органы МВД на транспорте
Резидентуры МВД
Представительства за рубежом
Войска МВД
Спецназ
Учебные заведения

Группа по контролю и помощи создана приказом МВД №I-272 от 26 января 1973 г. на базе сектора по контролю и помощи секретариата МВД. Приказом МВД №I-108 от 17 июля 1979 г. группа по контролю и помощи была преобразована в инспекцию МВД (на правах управления).

Начальники:
ДИМИТРОВ Иван Георгиев (17 октября 1977 – 22 октября 1981 г.), генерал-майор;
ЧЕРКЕЗОВ Никола Тодоров (1981 – 1990 г.), генерал-лейтенант;

И.Г.Димитров

Н.Т.Черкезов

 

На главную

Спецслужбы Болгарии

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2020
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.