ФИДЛЕР Зигфрид (Fiedler Siegfried)


История спецслужб ГДР
Органы госбезопасности
Военная разведка
Союзные спецслужбы в ГДР
Биогрфаический справочник
Воинские звания
На главную

(12 сентября 1928 г. – ... г.)

В органах госбезопасности ГДР (штази): с 12 июля 1951 г. С 1950-х гг. работал в разведке. В апреле 1955 – мае 1956 г. – начальник отдела XV окружного УССГБ – УМГБ по Дрездену. С августа 1960 г. – начальник реферата A III/6 (Южная Америка), с декабря 1966 г. – реферата A III/12 (учебный), с 1970 г. – реферата A III/C/4 отдела A III Главного управления разведки МГБ ГДР. Затем занимал должности:

С 30 июня 1989 г. в отставке.

Звания:

  • Полковник;

Награды: орден Заслуг перед Отечеством  в серебре (7 октября 1980 г.), боевой орден «За заслуги перед народом и Отечеством» в серебре (7 октября 1973 г.), медали.


 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2020
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.