ЛУКШИН Василий Андреевич


На главную
Органы госбезопасности СССР
Органы внутренних дел СССР
Военная разведка СССР
Cтраны Варшавского Договора
Биографический справочник
Вооружение и техника
Документы
Звания и знаки различия
Публикации
Фотогалерея

(14 марта 1912 г. – 16 мая 1967 г., Польша). Член ВКП(б) с 1932 г.

Окончил Горьковский университет.

В РККА: с 1941 г.

С 9 августа 1947 г. – инспектор отдела Управления кадров ЦК ВКП(б), с 16 июня 1949 г. – заместитель заведующего сектором, с 24 января 1952 г. – заведующий сектором кадров ГУСС (с 12 июля 1952 г. – сектор кадров ГУСС подотдела кадров МГБ и МВД) Административного отдела ЦК ВКП(б), с 13 мая 1953 г. – заведующий сектором сухопутных войск Отдела административных и торгово-финансовых органов ЦК КПСС, с 11 июня 1953 г. – заместитель заведующего Отделом административных и торгово-финансовых органов ЦК КПСС

В органах госбезопасности: с 1954 г. Занимал должности:

Погиб при исполнении служебных обязанностей.

Звания:

  • Генерал-майор (31 мая 1954 г.);

 

 

 

Другие фотографии:

В.А.Лукшин
1945 г.

В.А.Лукшин с супругой Надеждой Серафимовной и сыновьями Александром и Андреем, 1960 г.

В.А.Лукшин с сыном Александром
1955
г.

Могила генерал-майора В.А.Лукшина на Новодевичьем кладбище в Москве


 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.