ВАРНАЧЁВ Сергей Федорович


На главную
Органы госбезопасности СССР
Органы внутренних дел СССР
Военная разведка СССР
Специальные органы ЦК партии
Cтраны Варшавского Договора
Биографический справочник
Документы
Звания и знаки различия
Вооружение и техника
Публикации
Фотогалерея

(1932 г. – ...)

С 20 июня 1947 г. работал на Алексеевском судоремонтном заводе Средне-Волжского речного пароходства, затем учился в Пугачевском Гидромелиоративном техникуме Саратовской области.

В Советской Армии: с 12 октября 1952 г. Окончил Воздушно-десантное училище Верховного Совета Киргизской ССР, командовал взводом 108-го гв. парашютно-десантного полка 7-й гв. воздушно-десантной дивизии, в 1956 г. участвовал в подавлении мятежа в Венгрии. 18 октября 1960 г. уволен со службы.

С 9 ноября 1960 г. по 01.08.1962 г. работал на радиозаводе в г.Каунасе, затем матрос базы экспедиционного сельдяного лова в г.Клайпеда Литовской ССР.

В органах госбезопасности: с августа 1962 г. Служил в военной контрразведке по пограничным войскам Северо-Западного, затем Дальневосточного пограничных округов КГБ, участвовал в боях на о-ве Даманском в 1969 г. Занимал должности:

С 31 марта 1989 г. в отставке.

Звания:

  • Полковник;

Награды: орден Красной Звезды, 11 медалей.


 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2020
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.