СТАВРИЕЦКИЙ Анатолий Пантелеевич


На главную
Органы госбезопасности СССР
Органы внутренних дел СССР
Военная разведка СССР
Cтраны Варшавского Договора
Биографический справочник
Документы
Звания и знаки различия
Вооружение и техника
Публикации
Фотогалерея

(2 января 1944 г., пос. Межевая Днепропетровской обл. – 9 апреля 2013 г., г. Киев)

Проживал в г. Ясиноватая Донецкой обл. В 1961 г. поступил в Мелитопольский сельскохозяйственный институт, после его окончания в 1966 г. – инженер по новой технике объединения «Райсельхозтехника» (г. Белополье, Сумская обл.). C 1968 г. – 2-й секретарь Белопольского райкома ЛКСМУ.

В органах госбезопасности: с 1969 г. В 1970 г. окончил Высшие курсы КГБ в Минске, работал на оперативных должностях в УКГБ при СМ Украинской ССР по Сумской области (службу начал в должности оперуполномоченного 5-го отдела), с 1975 г. – в отделе кадров КГБ при СМ Украинской ССР. С 1984 г. – в командировке в Афганистане, сотрудник опергруппы КГБ в провинции Мазари-Шариф. Затем занимал должности:

После развала СССР продолжил службу в учебных заведениях СБУ: начальник факультета № 2 (переподготовка и повышение квалификации кадров) Института подготовки кадров (с 17 ноября 1995 г. – Академии, со 2 августа 1999 г. – Национальной академии СБУ). С 2002 г. на пенсии.

Звания:

  • Старший лейтенант (1970 г.);
  • Полковник (1986 г.);

Информация предоставлена семьей А.П.Ставриецкого.

Другие фотографии:


 

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.