СССР
--------
НАРКОМАТ – МИНИСТЕРСТВО
ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------

2-е Управление


НКГБ – МГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Органы НКГБ – МГБ на транспорте
Специальная милиция
Резидентуры НКГБ – МГБ
Представительства за рубежом
Войска МГБ
Спецназ
Учебные заведения

НКГБ – МГБ Украинской ССР

Контрразведка.

Начальники:
1. МЕДВЕДЕВ Павел Николаевич (июнь 1943 – 3 ноября 1947 г.), подполковник ГБ, с июля 1943 г. – подполковник, с 25 сентября 1945 г. – полковник;
КОЗЛОВ Анатолий Сергеевич (март 1949 – 25 декабря 1951 г.), полковник;

П.Н.Медведев А.С.Козлов

Заместители начальника:
ГАВРИШ Василий Иванович (май 1945 – апрель 1946 г.), полковник ГБ, с 6 июля 1945 г. – полковник;
ПИЛЬНОВ Федор Константинович (11 сентября 1945 – июль 1946 г.), полковник;
КОВАЛЕВ Илья Филиппович (декабрь 1946 – 28 апреля 1951 г.), подполковник или полковник;

В.И.Гавриш

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.