СССР
--------
НАРКОМАТ – МИНИСТЕРСТВО
ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------

Отдел кадров


НКГБ – МГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Органы НКГБ – МГБ на транспорте
Специальная милиция
Резидентуры НКГБ – МГБ
Представительства за рубежом
Войска МГБ
Спецназ
Учебные заведения

Главное управление охраны на железнодорожном и водном транспорте

Начальники:
САМЫГИН Дмитрий Семенович (22 сентября 1947 – 6 августа 1948 г.), генерал-майор;
ФИЛОНОВ Владимир Михайлович (18 февраля 1949 – 13 сентября 1952 г.), подполковник или полковник;
ЕГОРОВ Михаил Иванович (13 сентября 1952 – 14 апреля 1953 г.), с 1952 г. – полковник ГБ;

Д.С.Самыгин

В.М.Филонов

М.И.Егоров

Заместители начальника:
ПОЗДНЯКОВ Александр Александрович (17 мая 1948 – 18 февраля 1949 г.), полковник;

А.А.Поздняков

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.