СССР
--------
НАРКОМАТ – МИНИСТЕРСТВО
ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------

2-й отдел


НКГБ – МГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Органы НКГБ – МГБ на транспорте
Специальная милиция
Резидентуры НКГБ – МГБ
Представительства за рубежом
Войска МГБ
Спецназ
Учебные заведения

7-е Управление

Агентурные установки, работа с агентурно-осведомительной сетью.

Начальники:
1. МАШТАФАРОВ Виталий Прокофьевич (28 октября 1949 – 6 октября 1950 г.), подполковник или полковник;
2. ТОВСТУХА Александр Григорьевич (20 января 1951 – 7 апреля 1952 г.), подполковник или полковник;
2. ЗАХАРОВ Василий Михайлович (23 мая 1952 – 8 апреля 1953 г.), полковник ГБ;

В.П.Маштафаров А.Г.Товстуха В.М.Захаров

Заместители начальника:
ЗАХАРОВ Василий Михайлович (июнь 1951 – 23 мая 1952 г.), подполковник или полковник;
ШАРОК Григорий Федорович (22 мая 1952 – 15 мая 1953 г.), полковник;

В.М.Захаров Г.Ф.Шарок

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.