СССР
--------
НАРКОМАТ – МИНИСТЕРСТВО
ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------

1-й отдел


НКГБ – МГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Органы НКГБ – МГБ на транспорте
Специальная милиция
Резидентуры НКГБ – МГБ
Представительства за рубежом
Войска МГБ
Спецназ
Учебные заведения

6-е Управление

Личная охрана И.В.Сталина.

Начальники:
1. ВЛАСИК Николай Сидорович (1943 – 1946 г.), комиссар ГБ 3-го ранга, с 12 июля 1945 г. – генерал-лейтенант;

Н.С.Власик

Заместители начальника:
КУЗЬМИЧЕВ Сергей Федорович (17 мая 1943 – 15 апреля 1946 г.), полковник ГБ, с 28 марта 1944 г. – комиссар ГБ, с 9 июля 1945 г. – генерал-майор;
РУМЯНЦЕВ Василий Иванович (17 мая – 9 августа 1943 г.), комиссар ГБ 3-го ранга;

С.Ф.Кузьмичев

В.И.Румянцев

Структура:

  • 1-е отделение
  • 2-е отделение
  • 3-е отделение
  • 4-е отделение
  • 5-е отделение

 


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.