СССР
--------
НАРКОМАТ – МИНИСТЕРСТВО
ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------

3-й отдел


НКГБ – МГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Военная контрразведка
Органы НКГБ – МГБ на транспорте
Специальная милиция
Резидентуры НКГБ – МГБ
Представительства за рубежом
Войска МГБ
Спецназ
Учебные заведения

2-е Управление

Борьба с антисоветскими элементами среди интеллигенции.

Начальники:
(вакансия)
1. ШУБНЯКОВ Федор Григорьевич (13 июля 1944 – 15 июня 1946 г.), подполковник ГБ, с 6 июля 1945 г. – подполковник;;

Ф.Г.Шубняков

Заместители начальника:
ШУБНЯКОВ Федор Григорьевич (16 мая 1943 – 13 июля 1944 г.), майор ГБ, с 16 августа 1943 г. – подполковник ГБ;
ТИШКОВ Арсений Васильевич (16 мая 1943 – 7 апреля 1944 г.), подполковник ГБ;
АЛЕНЦЕВ Виктор Терентьевич (13 ноября 1945 – 15 мая 1946 г.), полковник;

Ф.Г.Шубняков А.В.Тишков В.Т.Аленцев

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2020
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.