СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

УКГБ по Станиславской – Ивано-Франковской области


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения

КГБ Украинской ССР

В 1962 г. Станиславская область была переименована в Ивано-Франковскую.

Начальники:
1. КОСТЕНКО Арсений Григорьевич (15 июня 1954 – 6 сентября 1957 г.), полковник;
2. ПОЛУДЕНЬ Николай Петрович (1957 – ... г.), подполковник;
ФЕСЕНКО Владимир Елисеевич (26 декабря 1959 – май 1965 г.), полковник;
ГАЛДА Василий Трофимович (май 1965 – декабрь 1970 г.), полковник;
КАПАЦИН Василий Семенович (1970 – 1972 г.), полковник, генерал-майор;
БАЙТАЛЮК Владимир Григорьевич (на 1975 г.)
УКРАИНСКИЙ Виктор Николаевич (27 ноября 1978 – 28 октября 1980 г.)
ЧЕРЧЕНКО Леонид Андреевич (28 октября 1980 – 1983 г.)
ЛЕВЕНКО Иван Ефимович (на 1986 – 1991 г.), генерал-майор;

А.Г.Костенко

Н.П.Полудень

В.Е.Фесенко

В.Т.Галда

В.С.Капацин

В.Н.Украинский

Л.А.Черченко

И.Е.Левенко

Заместители начальника:
КАПАЦИН Василий Семенович (1963 – 1970 г.)
ХАРЧЕНКО Владимир Константинович (... – 1991 г.), полковник;

Помощники (заместители) начальника по кадрам:
ЗАХАРАШ Дмитрий Петрович (1983 – 1991 г.), полковник;

В.С.Капацин

Д.П.Захараш

Информация предоставлена В.Паливодой


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.