СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

УКГБ по Черкасской области


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения

КГБ Украинской ССР

Начальники:
1. ФЕСЕНКО Владимир Елисеевич (5 июня 1954 – 26 декабря 1959 г.), подполковник;
2. ДЬЯЧЕНКО Григорий Прокофьевич (26 декабря 1959 – 1 декабря 1971 г.), полковник;
3. ФЕКЛЮНИН Александр Николаевич (октябрь 1972 – 10 апреля 1978 г.), генерал-майор;
4. УДОВЕНКО Александр Васильевич (апрель 1978 – 12 марта 1988 г.), генерал-майор;
5. МАЛИКОВ Валерий Васильевич (март 1988 – ноябрь 1991 г.), генерал-майор;

В.Е.Фесенко

Г.П.Дьяченко

А.Н.Феклюнин

 

А.В.Удовенко

В.В.Маликов

 

Информация предоставлена В.Паливодой


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.