СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

УКГБ по Тянь-Шанской – Нарынской области


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения

КГБ Киргизской ССР

Тянь-Шанская область ликвидирована 30 декабря 1962 г., В 1970 г. на ее бывшей территории была образована Нарынская область. 5 октября 1988 г. она также была ликвидирована, восстановлена 14 декабря 1990 г.

Начальники:
1. ШАТМАНОВ Кожомкул (10 мая 1954 – 2 августа 1955 г.), подполковник;
ДЖУСУПОВ Нуридин (на 1957 – на 1959 г.)
ДАВЛЕТОВ Бирлик (на 1973 г.)
ЮДИН Сергей Федорович (на 1977 г.)
МАМБЕТОВ Байгазак Асансопуевич (на 1982 г.)
ДЖУМАКЕЕВ Таштанбек (на 1987 г.)

К.Шатманов Б.А.Мамбетов

Заместители начальника:
БОРСУКОВ Владимир Иосифович (на 1959 г.)


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.