СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

УКГБ по Ростовской области


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения

<<УМВД по Ростовской области

Начальники:
1. ЧВЕРТКО Петр Владимирович (апрель 1954 – апрель 1957 г.), подполковник ГБ, с 1955 г. – подполковник, с 1956 г. – полковник;
2. КОЗЫРЕВ Александр Александрович (15 августа 1957 – 25 июля 1959 г.), полковник;
3. ТУПЧЕНКО Юрий Петрович (октябрь 1959 – на 1967 г.), генерал-майор;
ДРАГУН Константин Захарович (февраль 1968 – 1975 г.), полковник, генерал-майор;
ХЛЕСТКОВ Алексей Александрович (декабрь 1975 – 1984 г.), генерал-майор, генерал-лейтенант;
КУЗНЕЦОВ Юрий Николаевич (1984 – 1991 г.), генерал-майор;

П.В.Чвертко

А.А.Козырев

Ю.П.Тупченко

К.З.Драгун

А.А.Хлестков

Ю.Н.Кузнецов

Заместители начальника:
САЛЫНСКИЙ Николай Дмитриевич (16 апреля 1954 – 23 апреля 1956 г.), полковник ГБ, с 1955 г. – полковник;
ПОЛИТИКО Василий Тихонович (19 июня 1954 – октябрь 1959 г.), полковник ГБ, с 1955 г. – полковник;
КОЗЫРЕВ Александр Александрович (август 1956 – 15 августа 1957 г.), полковник;
ЛАЗАРЕВ Иван Ильич (1957 – 1963 г.)
ЗАБАБУРОВ Владимир Иванович (январь 1964 – март 1974 г.), полковник;
АВРУЦКИЙ Виктор Петрович (... – декабрь 1987 г.), полковник;
ПОПОВ Игорь Викторович (17 декабря 1986 – 13 мая 1991 г.), полковник;

Заместители начальника по кадрам:
АВРУЦКИЙ Виктор Петрович (1977 ? – ... г.), полковник;
ВОРОНОВ Геннадий Иванович (... – 1991 г.)

Н.Д.Салынский

В.Т.Политико

А.А.Козырев

И.И.Лазарев

В.И.Забабуров В.П.Авруцкий

И.В.Попов

Г.И.Воронов


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.