СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

УКГБ по Магаданской области


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения
Действующий резерв КГБ

Начальники:
1. РОМАШКОВ Петр Иванович (26 марта 1954 – 30 ноября 1957 г.), полковник ГБ, с 1955 г. – полковник, с 9 января 1957 г. – генерал-майор;
2. ОРЛЕНКО Петр Максимович (18 декабря 1957 – 1963 г.)
3. КОМАРОВ Михаил Иванович (30 августа 1963 – 22 сентября 1969 г.), полковник;
4. КОЛОМИЙЧЕНКО Владимир Федорович (1969 – 1978? г.)
5. СЕЛЕЗОВ Анатолий Афанасьевич (1978? – 1988 г.), генерал-майор;
6. ЛОГУНОВ Валентин Николаевич (1988 – 1991 г.)
7. ВОРОНЦОВ Евгений Леонидович (с июля 1991 г.)

П.И.Ромашков

П.М.Орленко

М.И.Комаров

 
В.Н.Логунов Е.Л.Воронцов  

Заместители начальника:
ОРЛЕНКО Петр Максимович (10 апреля 1956 – 18 декабря 1957 г.)
ПОХИЛЬКО Федор Калентьевич (... – 1959 г.)
УВИЖЕВ Рамазан Саламгереевич (... – 1976 г.)
ЕЛИЗАРОВ Геннадий Николаевич (1991 г.)

Помощники начальника по кадрам:
(Должность введена в конце 1950-х или начале 1960-х гг.)
ТИМЧЕНКО Алексей Михайлович (... – 1964 г.)

П.М.Орленко

Г.Н.Елизаров

А.М.Тимченко

Аппарат уполномоченного УКГБ по Чукотскому национальному – отдел УКГБ по Чукотскому автономному округу


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.