СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

Оперативно-аналитическая служба


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения
Действующий резерв КГБ

3-е Управление – Главное управление

Создана в 1975 г. на базе подразделений 2-го отдела 3-го Управления.

Начальники:
1. ГАЛЮТИН Иван Яковлевич (27 декабря 1975 – 30 июня 1982 г.), генерал-майор;
2. КОЗИЧЕВ Михаил Александрович (30 июня 1982 – 25 августа 1986 г.), генерал-майор;
ДУБРОВИН Павел Филиппович (на 1990 – 1991 г.), контр-адмирал;

И.Я.Галютин М.А.Козичев П.Ф.Дубровин

Заместители начальника:
БУЛЫГИН Юрий Емельянович (июль 1975 – март 1980 г.)
СУЧКОВ Юрий Михайлович (1975 – 1985 г.), полковник;
СЕЛИВАНОВ Юрий Викторович (... – 1980 г.), капитан 1-го ранга;
ФИЛИППОВ Виктор Степанович (16 мая 1980 – 4 ноября 1989 г.), полковник;

Ю.Е.Булыгин Ю.М.Сучков Ю.В.Селиванов

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.