СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

Батальон – отдельный батальон особого назначения


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения
НИИ КГБ
Действующий резерв КГБ

15-е Главное управление

Сформирован 13 июня 1974 г. В/ч 54906.

Командиры:
1. НИКИТЕНКО Пётр Иосифович (31 марта 1975 – 24 сентября 1976 г.), полковник;
2. ПРОХОРОВ Иван Фёдорович (25 апреля 1977 – 30 января 1979 г.), полковник;
3. ХАРЧУК Григорий Михайлович (28 апреля 1979 – 20 июня 1980 г.), подполковник;
4. ЖУКОВ Юрий Михайлович (23 июня 1980 – 12 февраля 1982 г.), подполковник;
5. БУДАЙ Алексей Михайлович (12 февраля 1982 – 24 декабря 1985 г.), полковник;
6. ДРОЗДОВ Иван Александрович (24 декабря 1985 – 6 февраля 1989 г.), полковник;
7. РОГОВ Александр Владимирович (6 февраля 1989 – декабрь 1991 г.), полковник;


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.