СССР
--------
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
--------
 

УОО КГБ по войскам Юго-Западного направления


КГБ СССР
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы КГБ на транспорте
Резидентуры КГБ
Представительства КГБ за рубежом
Войска КГБ
Спецназ
Учебные заведения
Действующий резерв КГБ

Главкомат войск направления создан в октябре 1984 г. со штабом в Кишиневе. Ему подчинялись КВО, ОдВО, ЮГВ, Черноморский флот и 24-я воздушная армия РВГК.

Начальники:
1. ИВАНОВ Михаил Николаевич (11 октября 1984 – 10 февраля 1988 г.), генерал-майор, с 1986 г. – генерал-лейтенант;
2. ДАНЬКО Александр Егорович (1988 – 1990 г.), генерал-майор;
3. ЧИКУЛАЕВ Ефим Гордеевич (1990 – 1991 г.), генерал-майор;

М.Н.Иванов А.Е.Данько Е.Г.Чикулаев

Заместители начальника:
ГНЕЗДИЛОВ Николай Иванович (28 января 1985 – 27 марта 1991 г.), генерал-майор;

Н.И.Гнездилов

Особые отделы объединений направления:


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.