Н К О
--------
Главное Управление
Контрразведки
"С М Е Р Ш"
--------

 

1-й отдел


ГУКР СМЕРШ
Руководство
Структура
Контрразведка СМЕРШ в войсках
Учебные заведения

Агентурно-оперативная работа по центральным органам Красной Армии – управлениям НКО.

Начальники:
1. ГОРГОНОВ Иван Иванович (29 апреля 1943 – 27 мая 1946 г.), полковник ГБ, с 26 мая 1943 г. – генерал-майор;

И.И.Горгонов

Заместители начальника:
НОВИКОВ Василий Михайлович (29 апреля 1943 – 4 июня 1946 г.), подполковник ГБ, с 26 мая 1943 г. – подполковник, с 21 февраля 1944 г. – полковник, с 25 сентября 1944 г. – генерал-майор;
ЕСИПЕНКО Даниил Иванович (20 мая – 31 июля 1943 г.), полковник ГБ;

В.М.Новиков Д.И.Есипенко

Структура:

  • 1-е отделение

  • 2-е отделение

  • 3-е отделение

  • 4-е отделение

  • 5-е отделение


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.