Н К О
--------
Главное Управление
Контрразведки
"С М Е Р Ш"
--------

 

УКР СМЕРШ Ленинградского фронта - ОКР СМЕРШ Ленинградского ВО


ГУКР СМЕРШ
Руководство
Структура
Контрразведка СМЕРШ в войсках
Учебные заведения

<<ОО НКВД Ленинградского фронта

УКР МГБ Ленинградского ВО >>

24 июля 1945 г. фронт был преобразован в Ленинградский ВО.

Начальники:
БЫСТРОВ Александр Семенович (апрель 1943 – май 1946 г.), комиссар ГБ, с 26 мая 1943 г. – генерал-майор, с 25 сентября 1944 г. – генерал-лейтенант;

А.С.Быстров

Заместители начальника:
ЛОРКИШ Иосиф Яковлевич (май 1943 – май 1946 г.), полковник, с 2 ноября 1944 г. – генерал-майор;

И.Я.Лоркиш

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2019
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.