Н К О
--------
Главное Управление
Контрразведки
"С М Е Р Ш"
--------

 

УКР СМЕРШ по Московскому ВО


ГУКР СМЕРШ
Руководство
Структура
Контрразведка СМЕРШ в войсках
Учебные заведения

<<ОО НКВД по МВО

УКР МГБ по МВО>>

Начальники:
1. ТУТУШКИН Федор Яковлевич (29 апреля 1943 – 22 июля 1945 г.), комиссар ГБ, с 26 мая 1943 г. – генерал-майор, с 25 сентября 1944 г. – генерал-лейтенант;
2. РОГОВ Вячеслав Павлович (22 июля 1945 – май 1946 г.), генерал-майор;

Ф.Я.Тутушкин

В.П.Рогов

Заместители начальника:
ЛОБАНОВ Дмитрий Николаевич (апрель – июнь 1943 г.), полковник ГБ, с 26 мая 1943 г. – полковник;
СМИРНОВ Василий Матвеевич (апрель 1943 – ... г.), полковник ГБ, с 26 мая 1943 г. – полковник;
ЧАЙКОВСКИЙ Петр Михайлович (июнь 1943 – сентябрь 1946 г.), полковник;

В.М.Смирнов


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.