Н К О
--------
Главное Управление
Контрразведки
"С М Е Р Ш"
--------

 

УКР СМЕРШ по Юго-Западному фронту – ЮГВ


ГУКР СМЕРШ
Руководство
Структура
Контрразведка СМЕРШ в войсках
Учебные заведения

<<ОО НКВД Юго-Западного фронта

УКР МГБ по ЮГВ>>

Юго-Западный фронт 20 октября 1943 г. был переименован в 3-й Украинский. С 10 июня 1945 г. – Южная группа войск.

Начальники:
1. ИВАШУТИН Петр Иванович (29 апреля 1943 – май 1946 г.), полковник ГБ, с 26 мая 1943 г. – генерал-майор, с 25 сентября 1944 г. – генерал-лейтенант;

П.И.Ивашутин

Заместители начальника:
КОЗЛОВ Василий Иванович (апрель – 15 июля 1943 г.), полковник ГБ, с 26 мая 1943 г. – полковник;
ПРОСКУРЯКОВ Михаил Иванович (не позднее февраля 1944 – май 1946 г.), полковник;
ВУЛ Алексей Моисеевич (29 марта 1944 – май 1946 г.), полковник, с 2 ноября 1944 г. – генерал-майор;

В.И.Козлов

А.М.Вул


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.