Н К О
--------
Главное Управление
Контрразведки
"С М Е Р Ш"
--------

 

ОКР СМЕРШ Степного ВО - УКР СМЕРШ Степного - 2-го Украинского фронта


ГУКР СМЕРШ
Руководство
Структура
Контрразведка СМЕРШ в войсках
Учебные заведения

Степной ВО был 10 июля 1943 г. преобразован в Степной фронт. С 20 октября 1943 г. – 2-й Украинский фронт. 10 июня 1945 г. расформирован.

Начальники:
1. КОРОЛЕВ Николай Андрианович (апрель 1943 – июнь 1945 г.), комиссар ГБ, с 26 мая 1943 г. – генерал-майор, с 31 июля 1944 г. – генерал-лейтенант;

Н.А.Королев

Заместители начальника:
МОРДОВЕЦ Иосиф Лаврентьевич (21 февраля – 31 июля 1944 г.), полковник ГБ;
БЕЛОГЛАЗОВ Павел Никифорович (май 1944 – 22 июля 1945 г.), полковник;

И.Л.Мордовец П.Н.Белоглазов

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.