СССР
--------
НАРКОМАТ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------
1941 – 1943 гг.

12-й отдел


НКВД СССР (1941 – 1943 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы НКВД на транспорте
Резидентуры НКВД
Представительства за рубежом
Войска НКВД
Спецназ
Исправительно-трудовые лагеря
Учебные заведения
История НКВД – МВД СССР

Управление Особых отделов

Агентурно-оперативная работа в Главупраформе РККА, руководство ОО НКВД по внутренним военным округам, Дальневосточному и Забайкальскому фронтам. Создан приказом НКВД №001326 от 23 июня 1942 г.

Начальники:
1. ЧАЙКОВСКИЙ Петр Митрофанович (30 июня 1942 – 29 апреля 1943 г.), полковой комиссар, с 22 июля 1942 г. – майор ГБ, с 14 февраля 1943 г. – полковник ГБ;

П.М.Чайковский

Заместители начальника:
ЛЕОНОВ Александр Георгиевич (7 октября 1942 – 17 января 1943 г.), полковой комиссар, с 27 ноября 1942 г. – капитан ГБ;
КОНОВАЛОВ Иван Петрович (17 января – 29 апреля 1943 г.), майор ГБ, с 14 февраля 1943 г. – полковник ГБ;

А.Г.Леонов И.П.Коновалов

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.