СССР
--------
НАРКОМАТ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------
1941 – 1943 гг.

ОО НКВД по Волховскому фронту – оперативной группе войск


НКВД СССР (1941 – 1943 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы НКВД на транспорте
Резидентуры НКВД
Представительства за рубежом
Войска НКВД
Спецназ
Исправительно-трудовые лагеря
Учебные заведения
История НКВД – МВД СССР

УКР СМЕРШ Волховского фронта>>

Фронт создан 17 декабря 1941 г. на базе левого крыла Ленинградского фронта. 23 апреля 1942 г. преобразован в Волховскую оперативную группу войск Ленинградского фронта. 9 июня 1942 г. группа войск была вновь преобразована во фронт.

Начальники:
1. МЕЛЬНИКОВ Дмитрий Иванович (17 декабря 1941 – 2 мая 1942 г.), майор ГБ;
МЕЛЬНИКОВ Дмитрий Иванович (25 июня 1942 – апрель 1943 г.), старший майор ГБ, с 14 февраля 1943 г. – комиссар ГБ;

Д.И.Мельников

Заместители начальника:
ЛОРКИШ Иосиф Яковлевич (январь – 2 мая 1942 г.), капитан ГБ;
САЛОИМСКИЙ Иван Тимофеевич (30 января 1942 – 29 апреля 1943 г.), майор ГБ, с 14 февраля 1943 г. – полковник ГБ;
ИВАНОВ Виктор Гаврилович (27 июня 1942 – 20 января 1943 г.), майор ГБ;
ВУЛ Алексей Моисеевич (31 января – апрель 1943 г.), майор ГБ, с 14 февраля 1943 г. – полковник ГБ;

И.Т.Салоимский

А.М.Вул

Подчиненные органы:

I формирование:

II формирование:


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.