СССР
--------
НАРКОМАТ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------
1941 – 1943 гг.

ОО НКВД по Балтийскому флоту


НКВД СССР (1941 – 1943 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы НКВД на транспорте
Резидентуры НКВД
Представительства за рубежом
Войска НКВД
Спецназ
Исправительно-трудовые лагеря
Учебные заведения
История НКВД – МВД СССР

ОКР СМЕРШ по БФ>>

Начальники:
1. ЛЕБЕДЕВ Алексей Павлович (февраль 1942 – апрель 1943 г.), дивизионный комиссар, с 28 сентября 1942 г. – старший майор ГБ, с 14 февраля 1943 г. – комиссар ГБ;

А.П.Лебедев

Заместители начальника:
ЩЕРБАКОВ Леонид Карпович (январь – 22 марта 1942 г.), капитан ГБ;
ГОНЧАРОВ Иван Иванович (9 апреля 1942 – апрель 1943 г.), капитан ГБ, с 28 сентября 1942 г. – майор ГБ, с 14 февраля 1943 г. – полковник ГБ;

Л.К.Щербаков

И.И.Гончаров

Подчиненные органы:

Приказом НКВД №001032 от 22 мая 1942 г. при ОО были организованы курсы подготовки и переподготовки оперативно-чекистских кадров (численность – 100 слушателей, срок обучения – 3 мес. Занятия начались 1 июня 1942 г., был выпущен 1 набор слушателей)


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.