СССР
--------
НАРКОМАТ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------
1941 – 1943 гг.

ОО НКВД по Сибирскому ВО


НКВД СССР (1941 – 1943 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы НКВД на транспорте
Резидентуры НКВД
Представительства за рубежом
Войска НКВД
Спецназ
Исправительно-трудовые лагеря
Учебные заведения
История НКВД – МВД СССР

 

ОКР СМЕРШ по Сибирскому ВО>>

Начальники:
1. НИКИТИН Александр Вениаминович (июль – 6 октября 1941 г.)
2. КРЫСАНОВ Прокофий Егорович (6 октября 1941 – 6 февраля 1942 г.), капитан ГБ;
КОВАЛЬЧУК Николай Кузьмич (2 июня 1942 – 29 апреля 1943 г.), майор ГБ, с 14 февраля 1943 г. – полковник ГБ;

Н.К.Ковальчук

Приказом НКВД №001031 от 22 мая 1942 г. при ОО по округу были организованы курсы подготовки резерва оперативно-чекистских кадров (численность – 300 слушателей, срок обучения – 2 мес. Занятия начались 1 июня 1942 г., был выпущен 1 набор слушателей)


 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2017
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.