СССР
--------
НАРКОМАТ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
--------
1941 – 1943 гг.

ОО НКВД по Архангельскому ВО


НКВД СССР (1941 – 1943 г.)
Руководство
Структура
Территориальные органы
Особые отделы
Органы НКВД на транспорте
Резидентуры НКВД
Представительства за рубежом
Войска НКВД
Спецназ
Исправительно-трудовые лагеря
Учебные заведения
История НКВД – МВД СССР

Начальники:
МИСЮРЕВ Александр Петрович (1 декабря 1941 – 29 апреля 1943 г.), полковник, с 16 октября 1942 г. – майор ГБ, с 14 февраля 1943 г. – полковник ГБ;

А.П.Мисюрев

Заместители начальника:
ТРАПЕЗНИКОВ Николай Галактионович (июль 1941 – апрель 1943 г.), старший лейтенант ГБ, с 21 октября 1941 г. – капитан ГБ, с 11 февраля 1943 г. – подполковник ГБ;

Н.Г.Трапезников

 

На главную

© Валентин Мзареулов, 2009 – 2018
Копирование материалов разрешено только по согласованию с администрацией сайта.